fbpx
  • Jue. Sep 23rd, 2021

Resultados campeonato escolar de Orientación en la Región de Murcia

Butano Alhama Repsol
Butano Alhama Repsol
gifnisara
GIFCUARTO
Café Bar Lolo
ATICO 30
GIFREPSOL
Danna
gif-dolce-alhama
IOMODAbanner
InmaGonzlezbanner
Distribuciones Lypau

El pasado 13 de abril se celebró el campeonato Local de Orientación de Alhama 2019 en el polideportivo El Praíco. La actividad, enmarcada dentro de la programación de deporte escolar, contó con 70 participantes, de los que se han clasificado 53 niños.

Las jornadas finales se realizarán el Aledo el próximo 27 de abril. 

El Ayuntamiento, a través de la concejalía de deportes, pondrá a disposición de los deportistas un bus para el desplazamiento y monitores acompañantes

CLASIFICACIÓN

01 ALEVIN FEMENINO

0,9 km

14 Controles

1

CRISTINA SÁNCHEZ LÓPEZ

PRINCIPE.E

13:36

2

BEATRIS ARGEL GETOZA

V.ROSARIO

14:37 (+1:01)

3

BLANCA RUÍZ ORTUÑO

G.DIAZ S.

15:02 (+1:26)

4

MARTA SANTOS EGEA

G.DIAZ S.

15:38 (+2:02)

5

ELIANA GARCIA MARQUEZ

V.ROSARIO

15:48 (+2:12)

6

CHAYMAA ECHECHAR ERREDYDY

SIERRA ESP.

15:55 (+2:19)

7

AYELE LUCAS EGEA

G.DIAZ S.

16:09 (+2:33)

8

ÁNGELA ZABALA SANZ

G.DIAZ S.

16:55 (+3:19)

9

SOUMIYA CHARI

G.DIAZ S.

17:56 (+4:20)

10

JOSEFA GARCÍA MONTALBÁN

PRINCIPE.E

18:08 (+4:32)

11

FÁTIMA AZZAHRA YAALA KHALYFAH

G.DIAZ S.

20:09 (+6:33)

12

Catherine Salas

V.ROSARIO

20:34 (+6:58)

13

LUCÍA CHACÓN MARTÍNEZ

G.DIAZ S.

20:38 (+7:02)

14

Tania Coll Frías

AZARAQUE

21:13 (+7:37)

15

IMAN BATTA OURKIA

G.DIAZ S.

22:39 (+9:03)

16

MANAR FAGROUD

SIERRA ESP.

25:33 (+11:57)

17

ELENA BELMONTE GARCÍA

G.DIAZ S.

26:27 (+12:51)

18

Isabel María Soria Martínez

AZARAQUE

27:59 (+14:23)

19

VALERIA BOLARIN APARICIO

SIERRA ESP.

28:58 (+15:22)

20

Celia Ruíz Cánovas

SIERRA ESP.

30:07 (+16:31)

21

NEREA LUCAS NUÑEZ

SIERRA ESP.

30:48 (+17:12)

22

ESTER LETICIA MENDOZA YAMASCA

R.CODORNIU

38:51 (+25:15)

Fiorela Bazán González

AZARAQUE

FM

Nayet Rodriguez Pesantes

AZARAQUE

FM

02 ALEVÍN MASCULINO

1,0 km

15 Controles

1

BRUNO ORCAJADA ALEDO

R.CODORNIU

12:06

2

JORGE MONTALBÁN GUIRADO

G.DIAZ S.

13:12 (+1:06)

3

DAVID MONTOYA ROMERA

G.DIAZ S.

14:37 (+2:31)

4

HAITHAM MAJDOUB

G.DIAZ S.

15:10 (+3:04)

5

ERIC BURELLO ARÁEZ

V.ROSARIO

15:35 (+3:29)

6

Abdelilah Abbassi

G.Diaz S.

17:12 (+5:06)

7

MOHAMED LABRAHIMI

G.DIAZ S.

17:16 (+5:10)

8

Khaled, Benbrik

V.Rosario

17:23 (+5:17)

9

AYMAN EL FARH BELLAHBIB

G.DIAZ S.

17:36 (+5:30)

10

SERGIO SANTOS EGEA

G.DIAZ S.

17:53 (+5:47)

11

RAYAN HASSOUNI DAOUDI

SIERRA ESP.

19:05 (+6:59)

12

MOHAMED AYNAOU CHAKERE

G.DIAZ S.

21:10 (+9:04)

13

Iván Olmos González

AZARAQUE

23:21 (+11:15)

14

Alfonso Alcaraz Sánchez

AZARAQUE

25:30 (+13:24)

15

IZAN MIRALLES ZAPATA

G.DIAZ S.

25:55 (+13:49)

YASSIN SAADOUNE SAADOUNE

PRINCIPE.E

FM

AXEL PARICOLLO APAZA

R.CODORNIU

FM

SAAD JAALI BOUDLEL

SIERRA ESP.

FM

MOHAMED SADIK

PRINCIPE.E

FM

03 INFANTIL FEMENINO

1,2 km

16 Controles

1

LAURA PAZ

MIGUEL H.

19:34

2

KAOUTAR KHITRI

MIGUEL H.

20:40 (+1:06)

3

MARIA A. VILLA

MIGUEL H.

29:07 (+9:33)

4

LOLI LOPEZ

MIGUEL H.

33:10 (+13:36)

5

HEIDI LEONOR CARBAJAL HINIJOSA

V.ROSARIO

34:40 (+15:06)

6

Anabelig Rojas

V.Rosario

40:51 (+21:17)

7

MONTSERRAT ROJAS MARTINEZ

V.ROSARIO

43:03 (+23:29)

8

Asmae Daoudi

G.DIAZ S.

49:47 (+30:13)

AIHOA PICON

MIGUEL H.

FM

04 INFANTIL MASCULINA

1,3 km

17 Controles

1

ANTONIO CHACON

MIGUEL H.

20:53

2

JOSE FIDEL PEÑA

MIGUEL H.

21:10 (+0:17)

3

AMIN FAGROUD

MIGUEL H.

24:46 (+3:53)

4

RUBEN ROMERO BAÑOS

V.ROSARIO

30:35 (+9:42)

5

ALEX MARTINEZ MORENO

V.ROSARIO

32:59 (+12:06)

HICHAM BOUAZZAOUI

MIGUEL H.

FM

YASSINE KHALYFAH

MIGUEL H.

FM

Mohamed El Mahbaoui

G.DIAZ S.

FM

05 CADETE FEMENINO

1,2 km

16 Controles

1

QUIDAD DAOUDI

MIGUEL H.

36:33:00

2

HAFSSA BOUHGGANA

MIGUEL H.

38:12 (+1:39)

07 JUVENIL FEMENINO

1,2 km

15 Controles

1

ELENA SANCHEZ BISHOP

MIGUEL H.

21:52

2

MARIA FILIPA FERNANDEZ BISHOP

MIGUEL H.

30:57 (+9:05)

08 JUVENIL MASCULINO

1,4 km

15 Controles

SOFYAN KHITRI

MIGUEL H.

FM

Roccos Gastrobar
Roccos Gastrobar
Panadería del Carmen
RoccosGastrobar
OptilentAlhama
Don Jamón
Loza Hostelería
inma
Dulce Ana

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *