fbpx
  • Dom. Ago 1st, 2021

Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia

Butano Alhama Repsol
Butano Alhama Repsol
gifnisara
GIFCUARTO
Café Bar Lolo
ATICO 30
GIFREPSOL
Danna
gif-dolce-alhama
IOMODAbanner
InmaGonzlezbanner
Distribuciones Lypau

El pasado viernes se disputó la XIII Milla Urbana con motivo de las fiestas patronales del municipio. En torno a 1.100 personas participaron en esta prueba. 

Los resultados fueron los siguientes: 

PREBENJAMÍN I MUJERES (470 m.) 

1º) Daniela López Belchí – Antonio Machado

2º) Desirée Quijada Sánchez – Antonio Machado

3º) Valeria Rojo Balsas – Antonio Machado 

PREBENJAMÍN I HOMBRES (470 m.) 

1º) Adrián Romero García – Azaraque

2º) Mario Bernabé Velazquez – Ricardo Codorniú 

3º) Alonso Hernández Caja – Principe de España 

PREBENJAMÍN II MUJERES (470 m.) 

1º) María Cerón Cerón – Ginés Díaz San Cristóbal

2º) Amira Ibenzireg Hassouni – Ginés Díaz San Cristóbal

3º) Irene Barqueros López – Príncipe de España 

PREBENJAMÍN II HOMBRES (470 m.) 

1º) Bruno Rodríguez Cánovas – Sierra Espuña 

2º) Lázaro Ramírez Mellado – Ricardo Codorníu 

3º) Daniel Villa Cánovas – Antonio Machado 

BENJAMÍN MUJERES (780 m.) 

1º) Laura Isabel Salinas López – Nutribán Atl Alcantarilla

2º) Lucía Barqueros Abellán – Azaraque 

3º) Wiam Hassouni Daoudí – Sierra Espuña 

BENJAMÍN HOMBRES (780 m.) 

1º) Rubén González Cánovas – Ginés Díaz San Cristóbal 

2º) Mohamed Kadraoui Kadraoui – Príncipe de España

3º) Iván Pérez Pérez – Nutribán Atl. Alcantarilla 

ALEVÍN MUJERES (1.609 m.) 

1º) Fátima Hernández Bogao – Nogalte Hogar Lumbreras 

2º) Hajar Ghamemi – Nogalte Hogar Lumbreras 

3º) Patricia Ruiz Tapia – Nogalte Hogar Lumbreras

CR HOMBRES JUNIOR-VETERANOS (1.609 m.) 

1º) Álvaro Martínez García – UCAM Cartagena 

2º) Juan García Rostan Orenes – Club Atletismo Murcia 

3º) Sergio Domínguez Oma – A.C. Jumilla

CR MUJERES JUNIOR – VETERANOS (1.609 m.) 

1º) María Martínez Alburquerque – Club Atletismo Murcia 

2º) Isabel María Fernández Hernández – Grupo Alcaraz

3º) María Moreno Copado – Nogalte Hogar Lumbreras

CADETE Y JUVENIL – HOMBRES (1.609 m.) 

1º) Ilyas Bouyaknifen – F. Álamo CjRural Regional 

2º) Javier Abad Rocamora – C.A. Tragamillas Orihuela 

3º) Daniel Gálvez Andreu – F. Álamo CjRural Regional

CADETE Y JUVENIL – MUJERES (1.609 m.) 

1º) Ana María Avellaneda Gómez – UCAM Athleo Cieza 

2º) Gemma Rebollo Osma – Club Atletismo Murcia 

3º) Carlota Díaz Muñoz – Club Atletismo Murcia

INFANTIL HOMBRES (1.609 m.) 

1º) Miguel Guillamón Pérez – Cehegín Atletismo 

2º) Juan Luis Alcaráz Hermosilla – Nutribán  Atl. Alcantarilla 

3º) Faissal El Mahi Hmidat – C.A. Torre Pacheco

INFANTIL MUJERES (1.609 m.) 

1º) Wiam Ghanemi – Nogalte Hogar Lumbreras 

2º) María José Espín Valera – Cehegín Atletismo 

3º) Sara Sánchez Ropero – Club Atletismo Murcia

ALEVÍN HOMBRES (1.609 m.)

1º) Miguel Alcaráz Martínez – Grupo Alcaráz 

2º) Anas Attaf – Atletismo Alhama 

3º) Rayan Hassouni Daodi – Atletismo Alhama 

Roccos Gastrobar
Roccos Gastrobar
Panadería del Carmen
RoccosGastrobar
OptilentAlhama
Don Jamón
Loza Hostelería
inma
Dulce Ana

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *