Butano Alhama Repsol
Butano Alhama Repsol
gifnisara
GIFCUARTO
Café Bar Lolo
ATICO 30
GIFREPSOL
Danna
gif-dolce-alhama
IOMODAbanner
InmaGonzlezbanner
Distribuciones Lypau

La concejalía de Deportes beca con 2.500 euros a 13 deportistas destacados de Alhama en la temporada 2020.

Una vez reunida la comisión de valoración, la resolución es la siguiente: 

DEPORTISTA QUE PARTICIPARON EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA:

• ANDRÉS BELCHÍ NAVARRO

Modalidad deportiva: Triatlón C. 

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Infantil individual 

Obtiene el 12º puesto en esta competición. 

Corresponde 80 puntos y 134 €.

• RAQUEL DÍAZ VIDAL

Modalidad deportiva: Sambo (-60 kilos)

Categoría: Senior. 

Participa en el Campeonato de España de Sambo

Obtiene el 3º puesto en esta competición. 

Corresponde 154.7 puntos y 260 €.

• YOHANNA GARCÍA CAVA

Modalidad deportiva: Triatlón. 

Categoría: Infantil.

Participa con el Club Atletismo Alhama en el Campeonato de España Sub 14 individual.

Obtiene el 22º puesto en esta competición. 

Corresponde 80 puntos y 134 €.

• MIGUEL GARCÍA LÓPEZ

Modalidad deportiva: Marcha. 

Categoría: Cadete.

Participa con el Club Atletismo Alhama en el Campeonato de España Cadete por equipos.

Obtiene el 3º puesto en esta competición. 

Corresponde 71 puntos y 119 €.

• ACHRAF HASSOUINI DAOUDI

Modalidad deportiva: Atletismo (Pruebas combinadas). 

Categoría: Cadete.

Participa en el Campeonato de España Sub 18 de Pista Cubierta, Heptathlon.

Obtiene el 12º puesto en esta competición. 

Corresponde 80 puntos y 134 €.

• ÁLVARO MANZANERA SÁNCHEZ

Modalidad deportiva: Atletismo, (Pruebas combinadas). 

Categoría: Cadete.

Participa en el Campeonato de España Sub 16 de Aire Libre, Octathlon

Obtiene el 7º puesto en esta competición. 

Corresponde 85 puntos y 143 €.

• LUCÍA MORALES SÁNCHEZ

Modalidad deportiva: Atletismo (Pruebas combinadas). 

Categoría: Juvenil.

Participa en el Campeonato de España Sub 16 de Aire Libre, Heptatlón

Obtiene el 8º puesto en esta competición. 

Corresponde 109.2 puntos y 183 €.

• ÁNGEL ROA NOGUERA

Modalidad deportiva: Triatlón. 

Categoría: Infantil.

Participa con el Club Atletismo Alhama en el Campeonato de España Sub 14 individual.

Obtiene el 10º puesto en esta competición. 

Corresponde 82 puntos y 138 €.

• SALVADOR RUBIO GONZÁLEZ

Modalidad deportiva: Atletismo (longitud).

Categoría: Sub 23.

Participa en el Campeonato de España Sub 23 de Aire Libre

Obtiene el 5º puesto en esta competición. 

Corresponde 147.9 puntos y 248 €.

• JOAQUÍN MORALES SÁNCHEZ

Modalidad deportiva: Atletismo (Pruebas combinadas). 

Categoría: Juvenil.

Participa en el Campeonato de España Sub 18 de Pista Cubierta, Heptatlón

Obtiene el 7º puesto en esta competición. 

Corresponde 110.5 puntos y 185 €.

• JOSÉ TOLEDO ANDREO

Modalidad deportiva: Atletismo (Pruebas combinadas). 

Categoría: Cadete.

Participa en el Campeonato de España Sub 16 de Aire Libre, Octathlon.

Obtiene el 10º puesto en esta competición. 

Corresponde 82 puntos y 138 €.

• IRENE DÍAZ VIDAL

Modalidad deportiva: Sambo (-52 kilos) 

Categoría: Senior. 

Participa en el Campeonato de España de Sambo.

Obtiene el 1º puesto en esta competición. 

Corresponde 161.5 puntos y 271 €.

• JOSÉ TOMÁS RAMÍREZ MUÑOZ

Modalidad deportiva: Parapente. 

Categoría: Absoluta.

Participa en el Campeonato de España Ager.

Obtiene el 4º puesto en esta competición. 

Corresponde 151.3 puntos y 254 €.

• PABLO SÁNCHEZ-ARÉVALO MUÑOZ

Modalidad deportiva: Judo. 

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub 14 individual.

Obtiene el 1º puesto en esta competición. 

Corresponde 95 puntos y 159 €.

Roccos Gastrobar
Roccos Gastrobar
Panadería del Carmen
RoccosGastrobar
OptilentAlhama
Don Jamón
Loza Hostelería
inma
Dulce Ana

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *